Благотворительность – современно и востребовано.
В этих рядах оказались предприятия концерна «Алмаз Групп», отказавшиеся от традиционного поздравления партнёров в 2020 году в пользу благотворительности.
В преддверии Нового года за счет средств, запланированных на традиционное поздравление партнеров, были оплачены стулья для обучения и творчества в центр «ЧУДО ДЕТИ», специальные ортопедические тренажёры для поддержания физической формы, а также система видеонаблюдения для обеспечения безопасности.
Центр развития «ЧУДО ДЕТИ» создан на базе организации «Я ПОМОГАЮ», которая оказывает различные виды поддержки, прежде всего, детям с ограниченными физическими возможностями, многодетным семьям и другим социально не защищенным категориям граждан.
Мебель и оборудование для центра развития «ЧУДО ДЕТИ» были закуплены по предварительной договоренности между руководством «Алмаз Удобрения» (входит в «Алмаз Групп») и представителями организации «Я ПОМОГАЮ». .
«Уверен, все наши партнёры поддержат инициативу Алмаз Групп, - отметил генеральный директор Алмаз Удобрения Вячеслав Байкалов. - Новый год - особенный праздник, когда не только дети, но и взрослые ждут чуда, доброты и поддержки. А особенные дети нуждаются в этом всегда, а не только в праздники. Поэтому наша компания приняла решение поддерживать общественную организацию "Я помогаю" в её инициативах и в 2021 году».
Хочется верить, что добрые дела, благотворительные акции, особенно для детей с ограниченными физическими возможностями, станут традицией для Алмаз Групп!

Кому многое дано, с того многое и спросится.
Хотелось бы что бы подобное вернулось в практику наших по духу градообразующих предприятий. Раньше они оказывали большую помощь городу.