Заседание Общественного совета.
На заседании, помимо постоянных членов Общественного совета, присутствовали: глава администрации города С.А.Полулях, первый заместитель главы администрации М.А.Уваров, заместитель главы администрации С.Р.Шахвалиев и другие официальные лица.
В последнее время в работе Общественного совета сложилась положительная практика: на заседаниях, по инициативе членов Общественного совета, рассматриваются наиболее актуальные вопросы, которые волнуют общественность города. В этот раз так же были рассмотрены вопросы вызвавшие острую дискуссию у присутствующих:
- 1.Анализ состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в городе Лермонтове.
- 2.О работе городской межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на ликвидацию недоимки по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды, легализации налоговой базы и обеспечения эффективности использования земельных ресурсов.
- 3.О принимаемых мерах по борьбе с бездомными животными.
- 4.О принимаемых мерах по обеспечению населения города Лермонтова бесплатными и льготными лекарственными препаратами.
- 5. Об утверждении плана работы Общественного совета при главе администрации города Лермонтова 2016 года.
Следует признать, что в этом году работа Общественного совета кардинально изменилась. Заседания перестали походить на театр одного актера, где выступал только прежний глава администрации С.Т.Бычков, слушая и воспринимая только себя.
Нынешний глава администрации С.А.Полулях проводит заседания в форме заинтересованного диалога, без напыщенности, откровенно обсуждая существующие проблемы и предлагая пути их решения. В работе Общественного совета возникла атмосфера взаимопонимания и уважения к мнению каждого члена совета, конструктивной критики и сотрудничества в выработке решений по наиболее важным проблемам.
Несмотря на то, что у членов Общественного совета постоянно возникает множество «неудобных» вопросов на самые острые темы, руководители и ответственные работники администрации не уходят от ответов, предоставляют полную информацию по решению тех или иных проблем.
Очень важно сохранить эту атмосферу и в новом 2016 году.