Глава Пятигорска Лев Травнев подал в отставку.
– В понедельник Лев Травнев сделает официальное заявление в 11 часов утра, - отметил Рогачев.
При этом, уже назначено заседание городской думы, которое пройдет во вторник. Временно исполнять обязанности градоначальника будет первый заместитель главы города Олег Бондаренко.
По данным источника "Блокнота", в пятницу, 20 октября, в 15.00 Лев Травнев был на приеме у полпреда. А сегодня стало известно об отставке.
Лев Травнев является сити-менеджером Пятигорска с 2006 года за это время он неоднократно переизбирался на эту должность. В последний раз Травнев был назначен главой Пятигорска в ноябре 2015 года. При этом СМИ несколько раз писали о том, что Травнев собирается в отставку, но в прошлые разы информация не подтвердилась.
По данным источника «Блокнот Ставрополь» в правительстве региона, Льва Травнева поддерживал экс-полпред СКФО и зампред правительства России Александр Хлопонин. Вероятнее всего глава Пятигорска пойдет на повышение, а его место займет человек, связанный с полпредством или Министерством по делам Северного Кавказа.
По нашим данным, таким человеком может стать Андрей Скрипник, который, кстати, является бывшим одноклассником Травнева.
